留言内容:
您好,我于07年7月开始缴纳公积金,08年4月离职,后一直未缴纳公积金,请问我的公积金还能取吗?当时是一代身份证办理的,又不知道账户,请问应该怎么查询?
回复内容:
您好,本市户籍职工离职后,单位封存满一年以上并未重新就业可办理提取,提供:与单位解除劳动关系证明、身份证、公积金卡、单位加盖公章的《提取申请表》。如您公积金账户信息为一代身份证,您需持单位出具的该单位账户下变更职工个人账户的姓名和身份证号码证明、本人身份证原件和复印件到单位所辖住房公积金分中心办理变更。
责任编辑: 张杰蔷